Четверг, 25.04.2024, 12:51
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 Краснооктябрьского района Волгограда»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 316
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Общешкольное собрание
18:09
Общешкольное собрание

14 сентября в школе состоялось общешкольное родительское собрания. Повесткой были вопросы об организации учебно-воспитательного процесса в 2017-2018 учебном году, о ЕСИА-авторизации в СГО, о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о безопасности детей на дорогах, об организации школьного питания и внеурочной занятости. 

По одному из вопросов слушали директора МОУ СШ № 72 Попову Т.И.  о режиме работы школы,   промежуточной аттестации учащихся. Особое внимание Попова Тамара Ивановна. уделила пропускному режиму, усиление которого связано с одной из задач школы – созданием безопасных условий для обучения учащихся. Довела до сведения родителей требования, предъявляемые к посетителям.

Заместитель директора по УВР Жидкова Татьяна Викторовна рассказала о ЕСИА-авторизации в СГО. Она ознакомила родителей с приказом КОиН Волгоградской области от 07.06.17 № 71, Положением о ГИС Волгоградской области, с целями и задачами ГИС "Образование", функциями участников системы, ее возможностями, условиями авторизации участников. 

 По третьему  вопросу  слушали  секретаря КДН и ЗП Е.А.Ткаченко о состоянии детской преступности в районе  и городе. Ознакомила со статистикой совершаемых правонарушений подростками. Отдельно остановилась на случаях выпадения детей из окон домов по причине невнимательного отношения к ним родителей.  Осветила проблемы: безнадзорности детей, оставления без родительского присмотра малолетних детей на долгое время,  несения  административной ответственности за проступки несовершеннолетних родителями и лицами, их заменяющими, и самими подростками. Слушали о мерах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, о мерах воздействия на малолетних правонарушителей, ответственности родителей за поведение детей.

Елена Александровна довела до сведения родителей информацию о ситуации в городе, связанную с правонарушениями на дорогах, в т.ч. со стороны родителей-пешеходов и детей.  Подняла тему   ответственного отношения родителей к воспитанию своих детей, в т.ч. вопросы   безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, запрещения детям езды на велосипедах на проезжей части до достижения ими возраста 14 лет. Привела примеры случаев выпадения детей из автомобилей по халатности взрослых.

Просмотров: 567 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив новостей

shkol72-34 © 2024