Пятница, 29.03.2024, 12:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 Краснооктябрьского района Волгограда»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 313
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Май » 6 » Общешкольное родительское собрание
00:03
Общешкольное родительское собрание

25 апреля 2018г в МОУ СШ № 72 состоялось общешкольное родительское собрание.

Зам.директора МОУ СШ № 72 С.В.Чинянина напомнила об ответственности родителей за сохранение здоровья их детей и обеспечение нормальных, здоровых условий жизни. Отметила рост количества детских заболеваний, связанных не только с социально-экологической обстановкой, но и с самим образом жизни семьи ребенка. Как правило, взрослые являются примером для своих детей, и от того, какой образ жизни ведут родители, зависит дальнейшая жизнь ребенка. Еще раз обратила внимание на пагубное воздействие на психику ребенка увлечение излишним, бесконтрольным общением в соцсетях, увлечение компьютерными играми. Обратила внимание на необходимость установки в компьютере функции родительского контроля и важность отслеживания сайтов, которые посещает ребенок.

Приглашенным гостем на родительском собрании был старший инспектор ДПС Татарчук Алексей Александрович. Он  рассказал о необходимости соблюдения правил безопасного движения на улицах города и ответственности родителей за выполнение этих правил ими и их детьми. Привел примеры ДДТ с участием детей, ознакомил родителей со статистикой ДТП, в т.ч. со смертельным исходом. Напомнил о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, запрещения детям езды на велосипедах на проезжей части до достижения ими возраста 14 лет.

Также на общешкольном родительском собрании, слово предоставили  управляющей службой школьного питания Голосной Алле Васильевне и представителю общественной организации «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» Беляевой Татьяне Сергеевне. Они подробно рассказали о системе организации школьного питания, осуществлении контроля качества питания, в т.ч. представителями общественных организаций. Также ознакомили родителей с проектом постепенного перехода на безналичную оплату продуктов питания, которые учащиеся приобретают за родительские средства. Призвали родителей к сотрудничеству  в целях улучшения качества предоставляемого ИП Киреевой питания.

Начальник пришкольного лагеря О.В.Кувакина пригласила всех желающих в новую июньскую смену лагеря «Светлячок- 2018». Ознакомила родителей со сроками  смены, целями и задачами работы, распорядком дня, примерным планом мероприятий, суммой родительской платы, условиями безопасного содержания детей, условиями приема детей в лагерь. Подчеркнула важность организации полезного досуга для оздоровления ребят, социализации, приобретения новых знаний.

Просмотров: 623 | Добавил: persifona | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей

shkol72-34 © 2024