Суббота, 20.04.2024, 14:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 Краснооктябрьского района Волгограда»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 315
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 14 » День учителя
02:41
День учителя

  День учителя –один из самых душевных праздников года. Это общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

  Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями!

  По традиции, ежегодно 5 октября, в нашей школе проводится День самоуправления, суть которого заключается в том, что старшеклассники ведут уроки у всех учащихся школы.

  Ребята 9-11 классов становятся ответственными в организации этого торжественного дня. «На их плечи» ложится многое: достойно справиться с ролью учителя – разработать и провести запоминающиеся уроки для учеников, празднично оформить школу, оригинально поздравить всех учителей с их профессиональным праздником.

   Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами.      Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики, которые заняли роли учителей-дублеров. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок!

   Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются.

  Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

  Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

  После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт, который открывает своим выступлением Астафьева Мария.

  Звучат прекрасные песни в исполнении учеников 8 и 7 «А» классов. Первоклассники читают стихи, посвященные учителям. Учащиеся 3«Б» класса поют веселые частушки о школьной жизни.

Девочки из 5 класса выступают с трогательным танцем «Любимый учитель». Директор школы не просто произносит искренние слова поздравления, а дарит учителям песню собственного исполнения. Лада Асотова выступает с пьесой А. Симонова «Колыбельная». Концерт закрывают пятиклассники с танцем в масках учителей.

 

  Дорогие ученики, спасибо за ваши выступления, поздравления и праздничное настроение! Радуйте нас еще! Мы в вас верим и любим вас такими, какие вы есть.

Просмотров: 482 | Добавил: persifona | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей

shkol72-34 © 2024