Четверг, 25.04.2024, 07:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 Краснооктябрьского района Волгограда»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 316
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Просмотров: 404 | Добавил: persifona | Дата: 28.11.2018

28 ноября учащиеся 6 класса посетили спектакль «Крылья Дюймовочки» в Театре Юного Зрителя. 

 Ни для кого не открытие, что сказка – это не просто выдумка или фантазия, а отражение реальности. Меняются времена – меняются и сказки. Хотя излюбленные сюжеты, разумеется, живут в веках. Один из таких – о Дюймовочке, девочке из цветка, что искала счастье и нашла его - нашла своего принца.

   У принцев, как известно, недостаток только один, но весьма существенный – они очень редко встречаются в жизни. Но ведь на то и сказка, чтобы помечтать и, может быть, решиться поменять то, что не нравится, а не ждать, что кто-то сделает это за тебя.

 

Просмотров: 391 | Добавил: persifona | Дата: 28.11.2018

Познавательная игра по русскому языку «Лингвистический квест» для учащихся 5-7 классов, проводимая в рамках празднования 1155-летия возникновения славянской письменности, состоялась в МОУ СШ №72 23 ноября. 

Цели игры:

- развитие языковой компетенции учащихся;

- повышение уровня мотивации к изучению русского языка;

- воспитание любви к русскому языку у учащихся образовательных учреждений Краснооктябрьского района города Волгограда.

Игра проходила в форме квеста, состоящего из 6 этапов с заданиями:

- «Эрудит»;

- «Где логика?»;

- «Фонетический брейн-ринг»;

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: persifona | Дата: 28.11.2018

19 ноября ученики 8 класса нашей школы принимали участие в городской интеллектуальной игре «Герои Отечества», посвященной 76-й годовщине начала разгрома фашистских войск под городом Сталинградом. После прохождения всех этапов ребята завоевали 2место!!! Задания разной сложности решались только командой, активно и слаженно.

«Главным» судьей был Хорошевский Виктор Тимофеевич, который обратился к ребятам с призывом «быть достойными» памяти тех, кто уже не «придет никогда». Виктор Тимофеевич в период Сталинградской битвы был ребенком и поделился своими воспоминаниями….

Просмотров: 456 | Добавил: persifona | Дата: 22.11.2018

Ребята на неделю освободились от уроков и домашних заданий, поэтому самое время побывать в Театре Юного Зрителя. Учащиеся 4,5 и 8 классов посетили ТЮЗ и посмотрели несколько премьер театрального сезона. 

Одной из таких премьер стала постановка под названием «Необычайные приключения Тома Сойера». Том, мальчишка с бунтарским характером, - непоседа, проказник и великий авантюрист. Он хочет найти клад, раскрыть преступление, отправится в далекие края. Но за каждым его желанием и поступком стоит «великая» идея. Спектакль о Томе, о его брате, возлюбленной Бекки, о друзьях, о хороших, нехороших и очень нехороших людях. О любви, дружбе и отваге.

Ребята из пятого класса посмотрели лирическую сказку "Лесные тайный". Главному герою Алеше предстоит узнать тайну своего появления в семье лесных обитателей матушки Крапивы и гриба Говорушки, пережить много приключений и встретиться с настоящей Любовью. Как всегда в сказке, здесь, конечно, не обошлось без волшебс ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: persifona | Дата: 11.11.2018

Лазертаг — это новая военно-спортивная игра, которая использует последние достижения электроники. Она позволяет погрузиться в мир боев и невероятных приключений. Такая игра подходит как для взрослых, так и для детей. Эта игра - отличный способ оторвать ребенка от компьютерных игр и помочь выплеснуть лишнюю энергию. Для взрослых же лазертаг - лучшее средство снять стресс, провести время в хорошей компании и улучшить свою физическую форму.

Именно в такой игре поучаствовали ученики 5 и 6 классов. Ребята поделились своими впечатлениями и рассказали о лазертаг: " Эмоции до сих пор переполняют нас, мы прекрасно провели время" , "Самый последний бой вышел особенно интересным, т.к. проходил в темноте, трудно было разобрать даже членов своей команды"

Просмотров: 399 | Добавил: persifona | Дата: 11.11.2018

V Единый урок по безопасности в сети Интернет в МОУ СШ №72 был проведен в следующих формах:

* В начальной школе традиционный урок ( классный час и деловая игра) на основе предоставленных методических материалов на сайте www.Сетевичок.рф и демонстрация мультфильма и видео-урока; * В 5-6 классах организация участия детей (желающие) в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф и видео-урок;

* 7-9,11 классы : проведены видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой.Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета". Занимались подготовкой различных творческих работ и Интернет-ресурсов на Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей на сайте www.премиясетевичок.рф, 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: persifona | Дата: 03.11.2018

«Славный город – Волгоград,

Он на сладости богат!

Кудесник сладостей Лапшин,

Нам мир «Конфила» подарил!»

1 ноября в Детском юношеском центе центрального района, состоялся конкурс агитбригад «Калейдоскоп профессий», в рамках фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество!» Где театральная студия «Мальвина» приняла активное участие, рассказала про Волгоградский завод «Конфил» и завела публику своим выступлением. Так держать!

Просмотров: 428 | Добавил: persifona | Дата: 02.11.2018

25 октября представители от нашей школы (8 класс), привезли в Волгоградский областной геронтологический центр подарки ко Дню пожилого человека, очень много нужных и полезных вещей. В акции принимали участие все классы. Наиболее активными оказались 1 и 8 классы!

Ребята поздравили юбиляра, Кобзарь Анну Алексеевну, с 85-летием и преподнесли ценный подарок. Побывали в библиотеке, комнате творчества и отдыха, ознакомились с меню. Восьмиклассники отметили, что в комнатах очень чисто и уютно, а в столовой вкусно пахнет ватрушками…

Но, конечно, самым главным подарком было внимание, которого так не хватает всем жителям центра.  

Просмотров: 438 | Добавил: persifona | Дата: 27.10.2018

  Сегодня, 10 октября 2018 г, в актовом зале МУ «Ровесник», специалисты подростково-молодежного клуба «Проспект», провели мастер-класс по современной технике рисования «Дудлинг» для учащихся МОУ СШ №72.

   На протяжении часа участники мастер-класса под руководством специалиста рисовали  своих мам, таких, какими они их чувствуют. Данная техника помогает избавиться от стресса, различных негативных эмоций, является способом психологической самотерапии. Рисование дудлов (элементов узора) помогает развивать мелкую моторику рук, благодаря чему наш мозг поддерживается в тонусе. В режиме повышенных эмоциональных и физических нагрузок школьникам подобные занятия помогают снять уровень тревожности и расслабиться.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: persifona | Дата: 14.10.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 50 51 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей

shkol72-34 © 2024