Среда, 24.04.2024, 05:28
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 Краснооктябрьского района Волгограда»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 316
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

12 апреля, в Международный день космонавтики, в российских школах и российских культурных центрах проводится  Гагаринский урок “Космос – это мы”, посвященный событию полета Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года. Гагаринский урок включен Министерством образования и науки РФ в “Календарь образовательных событий”.

Начиная с 2016 года, юбилейного года 55-летия полета Гагарина, в школах в этот день проводятся занятия под общим названием “Космос – это мы”. Целью урока является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Педагоги рассказывают детям истории жизни героических летчиков-космонавтов СССР и России, о достижениях страны в пилотируемой космонавтике.
                      
Инициатором проведения Гагаринского урока стал Герой Российской Федерации и летчик-космонавт Юрий Лончаков. По словам Юрия Валентиновича, задача проекта заключается в рассказе школьникам “о развитии космической отрасли в нашей стране ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: persifona | Дата: 26.04.2019

24 апреля 2019 года в Краснооктябрьском районе по проспекту Металлургов, около памятника Михаилу Паникахе,  прошла  районная патриотическая акция в рамках международного гражданско-патриотического проекта «15 дней до Великой Победы».
       Организатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.
        В несении Вахты памяти приняли участие лучшие воспитанники молодежного патриотического объединения «Вольный ветер» подростково-молодежного клуба «Турист».

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: persifona | Дата: 24.04.2019

19 апреля прошел районный конкурс – игра «Эрудит» среди учащихся 8 классах муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района.

Наша команда показала хорошие результаты как в практической части конкурса, так и в творческой части заданий.

Учащиеся нашей школы Коняева Валерия, Жмаева Юлия и Зулфугаров Нихад заняли 3 место!

Просмотров: 353 | Добавил: persifona | Дата: 22.04.2019

18 апреля учащийся 9 А класса Шкуратов Данила принял участие в ХVIII районной научно-практической конференции учащихся общеобразовательных учреждений Краснооктябрьского района «Оптимизация здорового образа жизни и профилактика развития вредных привычек». Данила представил свою исследовательскую работу и хорошо справился с её защитой. 

Просмотров: 389 | Добавил: persifona | Дата: 22.04.2019

12 апреля ученики нашей школы принимали участие в региональном конкурсе проектов обучающихся 1-10 классов из Волгоградской области «Планет идей» по физике . В финале необходимо было в форме презентации рассказать о ходе выполнения работы, доказать свою гипотезу или опровергнуть. Ученицы 7А Вдовенко Кристина, Павлова Анастасия и Мамедова Алина вышли на 2 место.

Просмотров: 417 | Добавил: persifona | Дата: 20.04.2019

6 и 13 апреля педагогический коллектив МОУ СШ №72 вышел на весенний субботник.

 Весна дарит нам ясные теплые дни. Как приятно в такой день прогуляться по чистым школьным дорожкам. Поэтому наша Школа с усердием наводит порядок на пришкольном участке. Ведь наш город – это наш дом, это часть нашей планеты, а начинать надо с малого: со школьного двора, улицы. Ведь ещё из сказки Антуана де Сент- Экзюпери нам известен закон: «Встал утром, умылся – приведи в порядок свою планету!» 


 Территория школы была практически полностью приведена в порядок: окопаны деревья, собраны листья и прочий мусор. Уборка территории проходила как всегда в весёлой и дружеской атмосфере. Работа кипела быстро и слаженно! 

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: persifona | Дата: 16.04.2019

12 апреля в МОУ СШ №72 прошел фестиваль "МОЙ ВЫБОР" .

Выбор… Нам каждый день приходится делать выбор: встать утром пораньше или подольше поспать, выполнить домашнюю работу целиком или частично, поступать честно или выкручиваться и предавать товарищей, брать на себя ответственность или рассчитывать на других, добиваться своей цели любой ценой или помогать другим, жертвуя своими интересами. А это уже нравственный выбор, из области добра и зла.

На фестивале, ребята  2-8 классов представили проекты и свое видение проблемы выбора. Первыми выступили учащиеся 8 класса. Выбор этого класса – объединяющий танец под слоганом «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!..»  под песню Тухманова – Рождественского «Родина моя!».

Учащиеся 2А класса  представили свой взгляд в будущее с одноименной  агитбригадой.  О дружбе и о вреде ябедничества рассказали ребята из 2Б класса. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: persifona | Дата: 16.04.2019

13 апреля обучающиеся МОУ СШ №72 совершили туристическую поездку в г. Элиста. 

Элиста – это столица Калмыкии и крупнейший центр сосредоточения буддистов со всей России. Город находится посреди калмыцких степей. «Элст» дословно переводится как «песчаный».

Стоит отметить , что город целиком и полностью пропитан буддийским стилем, автобусные остановки, магазины, беседки и ворота в парк. Но начали мы осмотр с главной достопримечательности города, с Центрального Хурула, а точнее он называется "Золотая Обитель Будды Шакьямуни". Хурул был построен в 2005 году. Высота здания составляет 56 метров, но учитывая, что оно находится на насыпном холме, визуально кажется, что оно еще выше. Внутри хуруха находится самая большая в России и в Европе статуя Будды. Фотосъёмка в самом хуруле запрещена. Вокруг центрального хурула расположены молельные барабаны «кюрде& ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: persifona | Дата: 15.04.2019

С 18 по 23 марта на базе МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района г. Волгограда был проведён районный этап открытого смотра- конкурса поделок с использованием световозвращающей ткани "Светоидея". От нашей школы были представлены работы Боева Ильи (2б класс) и Мартыновой Дарьи (3б класс). В номинации "Безопасность - дело семейное" Дарья заняла 2 место и её поделка отправилась на городской этап конкурса. Так держать, ребята!  

 

 

Просмотров: 473 | Добавил: persifona | Дата: 13.04.2019

Даже во время каникул школа не пустела. Каждый день был расписан по минутам.  Ребята из 6 класса приходили сюда репетировать свой номер к Фестивалю "Мой выбор". Пятиклассники на дополнительные занятия и что бы поиграть в настольные игры. Для 8 и 7 классов школа стала местом сбора перед походом в кино.  Старшеклассники трудились во время своих пробных экзаменов. 

Каникулы прошли очень плодотворно!

Просмотров: 356 | Добавил: persifona | Дата: 12.04.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 50 51 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей

shkol72-34 © 2024