Среда, 24.04.2024, 08:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 72 Краснооктябрьского района Волгограда»

Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт нашей школы
Всего ответов: 316
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Запомните, что вы для ребенка главный авторитет, именно ваше поведение он копирует, когда оказывается на проезжей части. Ваша задача ‑ сформировать у ребенка правильные стереотипы поведения на проезжей части:

  • научить его переходить дорогу только по пешеходным переходам;
  • рассказать о том, что в нашем городе имеются подземные, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы;
  • объяснить ему, что наземный пешеходный переход – это место повышенной опасности, потому что это, прежде всего, проезжая часть, а потом уже место, где пешеходы могут переходить дорогу;
Просмотров: 314 | Добавил: persifona | Дата: 03.12.2019

29 ноября в школе прошла акция " Спорт - альтернатива пагубным привычкам". В ходе акции, учитель физической культуры, Мастюгин Александр Геннадьевич, рассказал ребятам пятых и шестых классов о пагубном влиянии табака и алкоголя на организм человека. Учитель призвал ребят соблюдать здоровый образ жизни и выбрать для себя спорт по душе. И в подтверждение этих слов, предложил ученикам веселые спортивные состязания, с которыми ребята успешно справились.

 

Просмотров: 401 | Добавил: persifona | Дата: 30.11.2019

Зимой ежегодно гибнет огромное количество птиц от нехватки корма, поэтому в МОУ СШ № 72 была проведена акция по изготовлению кормушек для встречи зимующих птиц, которая получила название "Синичкин день". 

Юные натуралисты хорошо подготовились к акции. Смастерили кормушки, заготовили корм для зимующих птиц. Взрослые помогли ребятам развесить кормушки на школьном участке. 

   

 

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: persifona | Дата: 29.11.2019

29 ноября команда 10 класса МОУ СШ №72 приняла участие в районом туре городской экономической интерактивной игры "По ступенькам бизнеса ". Ребята отлично выступили и заняли 1 место! Молодцы! Удачи в городском туре!

Просмотров: 324 | Добавил: persifona | Дата: 29.11.2019

27 ноября активисты МОУ СШ №72 , приняли участие в конкурсе агитбригад "Все начинается с семьи!". Показали себя и получили массу незабываемых впечатлений!

Просмотров: 342 | Добавил: persifona | Дата: 27.11.2019

Сегодня мы отмечаем самый главный, самый важный для каждого человека день - день Матери! Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой и лаской, вниманием и душевным теплом, именно мама поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху. Нет никого на свете красивее, чем наши мамы.

 

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Каждый класс подготовил творческие поздравления ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: persifona | Дата: 22.11.2019

   В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» в период с 5 по 18 ноября 2019 года проводится тематический урок «Большие данные» во всех общеобразовательных организациях РФ. Организаторами Мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

   В нашей школе для обучающихся 3-10 классов, рамках данной акции проводились беседы о важности развития цифровых технологий, были просмотрены мотивационные промо-ролики с последующим обсуждением тем и понятий, освещаемых в них. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. В ходе практической работы с тренажером, где каждый выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от возрастной группы, ребята смогли проявить себя в роли программистов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: persifona | Дата: 15.11.2019

Неделю, с 28 октября по 1 ноября, в МОУ СШ №72 проходил Осенний Калейдоскоп. 

 Каждый день был небольшим приключением:

Понедельник - викторина "Знатоки природы"
Вторник - "Выставка поделок и рисунков"
Среда - конкурс "Осенняя причёска"
Четверг - выставка осенних гирлянд
Пятница - закрытие осеннего калейдоскопа, выбор короля и королевы осени.


Осенний калейдоскоп послужил ярким завершением первой учебной четверти. Все учащиеся начальной школы активно принимали участие в мероприятиях калейдоскопа. Особенно ответственно подошли ученики и родители 1-х классов.

Просмотров: 336 | Добавил: persifona | Дата: 02.11.2019

18 октября специалисты МУ "Ровесник" провели интеллектуально-развлекательную игру "КиноSport" c учащимися 8 А класса МОУ СШ №72.

Ребятам было необходимо пройти несколько этапов игры и набрать наибольшее количество баллов
✨Общие вопросы о спорте;
✨Кроссворд о спорте, который ребята должны были отгадать за определенный промежуток времени;
✨Отгадывание названия фильмов о спорте по картинкам на слайде.


Команда, которая набрала наибольшее количество баллов считалась выигравшей.

 
В промежутках между игрой с ребятами была проведена мини-игра на активность - "скакалка".
Так же ребятам рассказали о возможностях приходить в свобо ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: persifona | Дата: 19.10.2019

Нам хочется напомнить, что гуманизм, милосердие, сострадание, отзывчивость очень необходимы в жизни. И воспитывать эти качества нужно с детства. Ведь именно этого нам , когда мы станем пожилыми, будет не хватать.

17 октября 2019г. состоялась благотворительная акция  в помощь Волгоградскому геронтологическому центру. Много лет коллектив учащихся, родителей и учителей МОУ СШ № 72  помогает Центру.  Пожилые люди не остаются без нашего внимания. Волонтеры из числа 9 класса под руководством учителя Колесниковой Натальи Александровны стали посланцами школы при вручении подарков и необходимых вещей, гигиенических средств.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

 

Просмотров: 368 | Добавил: persifona | Дата: 18.10.2019

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 50 51 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив новостей

shkol72-34 © 2024